Сводка по сайтам в Google Analitycs

Я уже около 5 лет пользуюсь Google Analytics (GA) для мониторинга статистики своих сайтов (точнее большую часть времени у меня был только один сайт). Когда их стало больше, мне пришлось по душе, то что в старой версии GA на первой странице интерфейса отображалась сводка статистики по всем профилям. После перехода на новую версию даже для того чтобы глянуть на статистику сайта нужно заходить в каждый профиль отдельно. На днях мне это надоело и я решил разобраться с тем, как сделать аналог старой сводки по проектам и даже лучше.

GA

Отчет в старом интерфейсе GA.

В итоге получилось хорошо. Далее излагаю в стиле HowTo чтобы не лить более воду.

Создание отдельного профиля для общей сводки

Для реализации общей сводки заходим в панель администратора и создаем новый профиль, который будет содержать статистику всех сайтов:

Создание нового ресурса

Настраиваем фильтр для отображения полных url страниц (с названием сайта):

Фильтр урл

Помимо общего профиля для подробной статистики по каждому из сайтов в отдельности я использую обычные профили GA

Вставляем код отслеживания профиля сводки на каждый из сайтов, если у вас уже есть код отслеживания другого профиля, то достаточно добавить в него 2 строки:

_gaq.push([‘_setAccount’, ‘UA-646783-6’]);

_gaq.push([‘_trackPageview’]);

Настраиваем вид сводки

Теперь у нас есть вся статистика по проектам в одном месте, осталось свести её в один удобный отчёт. Для этого иден в закладку Home (Сводки->Моя сводка) и настраиваем там виджеты для каждого из сайтов. На этом этапе и открываются приемущества данного метода перед старой сводкой — теперь мы можем настраивать нужные нам параметры.

Приведу пример создания простейших виджетов: посетители/просмотры и структура трафика.

Настраиваем отображение посетителей и просмотров, выбираем данные величины и условие имя хоста содержит имя сайта:

Вид сводки

Настраиваем виджет сводки трафика с тем же условием по имени хоста.

Виджет сводки

Повторяем действия и получаем набор виджетов по каждому сайту на странице сводки:

Графики

Таким образом, потратив час своего времени, можно получить уникальный, подогнанный под свои требования, общий отчет по всем своим сайтам.

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

4 комментария
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Полезная статья. Но у меня вопрос не по теме, почему у Вас нет кнопок социалок. Того же твиттера?

  2. Спасибо, буду пробовать

  3. Андрей, не хочу захламлять дизайн лишними элементами. Возможно, я подумаю о добавлении социальных кнопок после того, как посещаемость блога достигнет 200-300 человек.

    Я считаю, что единственное, что нужно молодому блогу — подписка на rss, остальное это баловство.

  4. Хоть на статистику особо и «не дрочу», но такой сводный отчет будет полезный. Раньше как и вы, заходил в каждый проект, а это занимает время, да и в целом уныло. Пожалуй, реализую аналогичным образом

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos