План развития 2012

Скоро пройдет 2 месяца, с того момента, как я опубликовал первый пост на своем блоге. Срок ничтожный, но этот маленький опыт и начало нового календарного года – отличный повод составить план действий и целей. Пожалуй, буду хотеть, чего-то достаточно сложного, но выполнимого. Так и радость от побед ощущается и невелики шансы расстроиться. Итак, начнем.

Старт

Цель №0

Пусть и небольшое, но активное сообщество, которое будет проводить эксперименты и обсуждать результаты.Что буду делать для этого:

После полугода существования блога (что бы хоть какой-то авторитет уже был) начну в личном общении приглашать людей, интересующихся SEO, к участию в разделе

Для эффективности приглашений нужна мотивация к участию и удобство использования, поэтому разработаю гостевой интерфейс управления отчетами по экспериментам и сделаю раздел частично закрытым. Только участники смогут узнавать все волнующие подробности.

Цель №1 Аудитория блога

Естественно хочется, чтобы блог был читаем и узнаваем. Это позволит и самолюбие потешить и денег немного заработать. Исходя из приличной конкуренции в теме, и достаточно узкой аудитории запланировал достичь отметки 500 посетителей в день и 100 подписчиков на rss.

Что делать для этого:

  • Писать регулярно. Пока еще не до конца научил самоорганизовывать себя, поэтому часть идей не доходят до публикации из-за нехватки времени или банальной лени.
  • Получить более 30% посетителей из ПС. Как это не банально, но буду заниматься оптимизацией хороших материалов под НЧ трафик.

Цель №2 Наполнение блога

Работать над наполнением 3-х статических разделов блога.

  • Словарь. Наполнять по ходу написания статей в другие разделы и упоминания специфических терминов. Сделать вывод подсказок на основании описания в словаре для терминов, которые встречаются в статьях.
  • Библиотека. Дописать учебник по html5 и CSS. Написать серию статей по созданию парсеров на php с реальными полезными примерами. Написать серию статей о создании блога на codeigniter 2 на примере своего блога. Написать серию статей от создания сайта с нуля до его продвижения на основе курса по html, статей из блога и новых статей.
  • Эксперименты. Некоторые идеи уже были озвучены. Поставить на нулевых доменах серию экспериментов по оптимизации текста и верстки, после завершения эксперимента по переоптимизации. Серия экспериментов по перелинковке и кроссайтовой перелинковке (перелинковка не внутри одного сайта, а в пределах нескольких схожих по тематике сайтов). Занимаясь клиентским seo, выносить все волнующие меня вопросы в эксперименты и проверять на практике.

Цель №3 взаимодействие с читателями

Провести несколько конкурсов, пока точно запланирован конкурс по оптимизации текста, который будет проводиться параллельно с экспериментами по теме.

Ближе к концу года провести бесплатные уроки на основании материалов из библиотеки, что позволит доработать неясные места в материалах библиотеки.

Цель №4 Функционально-дизайнерская

Выполнить большой список работ по программированию и дизайну блога, который у меня есть, но никак не доходят руки.

Цель №5 Монетизация

Найти к концу года минимум одного прямого рекламодателя. Не торговать на биржах ссылок (постовые и обзоры можно). Иметь доход 200$/месс, половину из которого тратить на развитие блога.

Участвовать в полезных для блога конкурсах, как например этот. Всегда рассчитывать на попадание в призы, иначе не участвовать.

Краткий итог

Что бы удобно было следить за выполнением:

  1. До мая 200 посетителей/день. До конца года 500+ посетителей/день и 100 подписчиков. Не менее 2.5 просмотров страниц за сессию.
  2. Написать: курс по HTML, парсингу, словарь, создание сайта с нуля до его продвижения.
  3. Доход 100$ пасивного и еще 100$, если заниматься постовыми и т.п.
  4. Расход не менее 500$ на улучшение блога (конкурсы, дизайн, контент).
  5. 5 завершенных моих экспериментов и 5 экспериментов сторонних авторов.
  6. Проведение конкурса (минимум 1-го).
  7. Проведение марафона по созданию сайта под монетизацию.
  8. Победа в одном конурсе (минимум).
Финиш
oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

5 комментариев
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Желаю удачи, вполне реальные желания. Свой списочек тоже сделаю, но ближе к Новому году.

  2. Строить нереальные планы мне кажется малополезным).

  3. Буду следить за развитием. Так же не против буду поучаствовать в экспериментах, если что пишите.

  4. Желаю победы в конкурсе и достижения целей! Постараюсь последовать за тобой.

  5. Удачи в конкурсе, дорогой коллега! Достижения Вам целей в Новом Году и победы!

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos