Сквозные ссылки

Не секрет, что в русскоязычном интеренете до сих пор одним из основных методов продвижения сайта является покупка ссылок. Одним из видов покупных ссылок, которые особенно эффективны при продвижении являются сквозные ссылки.

Сквозная ссылка (сквозняк) — ссылка со всех страниц сайта, обычно располагается в футере или сайдбаре.

Чем хороши свозные ссылки

Основное свойство сквозных ссылок, влияющее на SEO — передача большого веса. Поэтому основные показатели при выборе донора для получения сквозной ссылки — Pr и количество проиндексированных страниц сайта. Обычно больший эффект от сквозных ссылок наблюдается в выдаче Google, возможно это связано с тем, что он быстрее принимает во внимание новые ссылки и переиндексирует крупные сайты и резкий эффект более заметен. К тому же, чаще всего сквозные ссылки не продают навечно, а сдают места в аренду, поэтому нетерпеливый вебмастер может просто не дождаться эффекта в Яндексе. В любом случае сквозные ссылки дают эффект, однако их стоимость заметно выше стоимости обычных ссылок, поэтому основной вопрос, что выгоднее покупка обычных ссылок или сквозных.

Для НЧ (НК) запросов как правило достаточно оптимизации страницы и нескольких ссылок, поэтому сквозные ссылки обычно применяют для продвижения СК и ВК ключей. Многие считают, что наиболее разумный подход — сочетать обычные ссылки и сквозные. Стоит оговориться, что иногда имеет смысл применить сквозные ссылки и для продвижения НК ключей, что показывает небольшой, но любопытный эксперимент, о котором вы можете прочесть по ссылке, правда любопытный, там о вот таком эффекте от одного сквозняка:

Статистика

Где взять сквозняки

Есть несколько вариантов. Первый из них — купить. Лучше всего это делать путем личных обращений к владельцам сайтов или на форумах вроде серча, так же помогает поиск «продам сквозные ссылки». Чем приятна покупка сквозняков — можно уделить внимание отбору доноров из-за небольшого количества, но существенной цены покупаемых ссылок. На сквозные ссылки нет сформировавшихся цен, поэтому не стесняйтесь торговаться.

Второй вариант получения сквозных ссылок подойдет для терпеливых вебмастеров готовых работать на перспективу. Это спонсирование бесплатных тем (обычно для WP) или различных плагинов. Идея простая — делаете или заказываете тему WP, ставите туда ссылку на свой ресурс и размещаете тему в различных каталогах тем для WP. Методика рабочая, хорошая тема может принести сотни сквозных ссылок, но с совершенно нулевых сайтов. Еще одним нюансом является стремление русского человека к халяве и связанное с этим выпиливание ссылок на автора в теме, поэтому идея лучше подходит для работы с сознательными буржуями.

Еще одним вариантом получения сквозных ссылок является распространенный на многих блогах ТОП комментаторов, который выводит ссылки на ресурсы самых активных комментаторов. В зависимости от настроек он может обновляться раз в месяц или быть «вечным». Похож по смыслу и donation bar, выводящий ссылки на сайты, авторы которых внесли максимальное «пожертвование». Основной минус данных источников — времязатраты на поиск таких сайтов, зато есть шанс получить хорошую сквозную ссылку ценой небольших усилий или дешево.

Таким образом сквозняки — эффективный инструмент для продвижения, особенно он хорош для тех, кто имеет большое количество собственных сайтов или собрал хорошую базу сайтов, продающих такие ссылки. Вообще странно, что ссылочные биржи не наладили приличный сервис по продаже сквозных ссылок, может мне сделать?))

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

6 комментариев
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Если сделаешь такой, то будет очень хорошо. Главное, чтобы торговля ссылками вообще не накрылась медным тазом

  2. Не накроется. Как минимум качественные ссылки, по которым ходят люди будут актуальны всегда.

  3. Интересно знать мнение автора: если заняться меценатством – делать сайты для учебных заведений бесплатно, чтоб ставить на них сквозные ссылки на свой проект? Стоит ли оно того?

    Ректора вузов те еще жмоты, халяву любят, а сайты бывают с очень хорошими показателями.

  4. Имеешь ввиду сквозную ссылку с одним анкором?

    Намного эффективнее размещать сквозняк с хорошего ресурса на разные анкоры

  5. А если мы говорим о редизайне ради сквозной ссылки на сайте с ТИЦ 600 и PR 5? Тогда-то стоит помучиться пару недель?

  6. Цены, конечно сильно разнятся, но если сайт содержит достаточно много страниц, то возможность оставлять на нем сквозные ссылки того стоит.

    К примеру, будет достаточно просто продавать по 3-4 сквозных ссылки с такого сайта с оплатой 100$ в месяц (в сумме), а может и дороже. За год от 1000$ — неплохая оплата за редизайн (это я для оценки стоимости, можно и просто на свои сайты ссылаться).

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos