Как перестараться в оптимизации текста для ПС

Кроме эксперимента по переоптимизации, хочется отметить, что я стал следить за молодым блогом о манимейкинге в сети и монетизации интернет-проектов. Ведь и тема монетизация мне интересна (как и переоптимизация) и любопытно сравнивать рост моего проекта с «одногодками».

Переоптимизация текста. Переоптимизация сайта

Сегодня переоптимизированный пост-эксперимент о переоптимизации на блоге. Это пост для поисковиков). Дело в том, что я решил запустить и как следует переоптимизировать еще один эксперимент (кроме вялого эксперимента с моим сайтом), в котором буду изучать влияние переоптимизации текстов для ПС. Первые 2 шага переоптимизации контента уже преодолены, но текст оказался не слишком переоптимизирован. Поэтому я решил увеличить степень переоптимизированности до я вно неразумной степени переоптимизации, повтояя ключ переоптимизация раз за разом и таки добиться фильтра ты спамный. Примерно вот так: Переоптимизация, эх переоптимизация
Ой люли ой люли переоптимизировали
Переоптимизировали тексты переоптимизаторы
.
Тут можно прочитать не такой переоптимизированный отчет по эксперименту по переоптимизации текста сайта в Яндекс.

Переоптимизация сайта или оптимизация? Да нет, все же переоптимизация. Да, переоптимизация!

Для продвижения во все времена была в моде seo оптимизация текста, а также парсинг через get на php. Однако ПС начали борьбу с переоптимизацияей, так как приветствовали страницы, созданные для людей, а зачем нам людам читать этот переоптимизированный бред?. Так возник термин переоптимизация

ПС и переоптимизированный текст. Да сегодня он переоптимизирован до нельзя

Роботы становятся все более и более чувствительны к поисковому спаму и излишней переоптимизированности текстов, поэтому веб мастерам приходится постоянно изучать и обсуждать на форумах оптимальную плотность ключевых слов на странице (кстати это полная чушь, как и такая переоптимизация), степень переоптимизации и т.п..

Так у переоптимизаторов появилось мнение, что излишняя переоптимизация текста сайтов под поисковые запросы грозит наложением фильтров на переоптимизированный контент, например Ты спамный.

Переоптимизация яндекс

Бытует мнение, что Яндекс строго борется с различными проявлениями переоптимизации текстов. Для этого разрабатываются алгоритмы, способные определять переоптимизированный текст и применять санкции к переоптимизированным страницам, которые его содержат.

Переоптимизированные тексты не сдаются

Вебмастера и копирайтеры не хотят сдаваться и прилагают значительные усилия, чтобы не переспамить текст ключевыми словами (а я чтобы переспамить переоптимизацией), но при этом максимально задействовать переоптимизацию текста. Так применяются:

  • alt переоптимизация текста — при которой специально добавляются картинки, у которых атрибут alt содержит нужные ключи, а при переоптимизации миллионы повторений ключей.
  • переоптимизация текста во flash — не знаю как это, но люди ищут и такое.
  • переоптимизация текста на сайте — это самая понятная и общирная концепция переоптимизации.
  • анализаторы переоптимизации текста — помогают не переусердствовать, или переусердствовать с переоптимизацией, как я в этом посте
  • софт для переоптимизации текста — примерно то же самое, что и анализаторы.

Переоптимизация google

google, по крайне мере русскоязычный, слывет более лояльным отношением к переоптимизации текста на сайте, проверим так ли это. Неужель не видишь, Гугль, как я переоптимизировал текст?

Переоптимизация текста на сайт для google

Никаких особенностей переоптимизации текста для продвижения в google мне неизвестно, однако, надеюсь, что в результате проводимого эксперимента я что-нибудь узнаю.

Переоптимизация сайта

Одним словом, если владелец ресурса не склонен к риску, то он вряд ли прибегнет к составлению агрессивных seo переоптимизированных текстов? А я прибегну и так переоптимизирую, что мало не покажется!.

Переоптимизация текста софт

Если ПС действительно поумнели, как это анонсируется, то софт для переоптимизации текста скоро станет бесполезен.

Ты спамный

Этот не безызвестный фильтр для борьбы с переоптимизированными страницами не добрался до данного поста в прошлый раз. Теперь переоптимизация упоминается в каждом пассаже статьи и не по разу и не по два, Переоптимизация правит миром!!!, будет очень странно, если Ты спамный обойдет меня стороной, я тогда перестану верить в переоптимизацию и фильтры за переоптимизацию и всюду разведу переоптимизацию, вот такую:

ОГРОМНУЮ ПЕРЕОПТИМИЗАЦИЮ ТЕКСТА

Таблица всех ключевых словосочетаний, которые я мониторю по положенияю в поиске (изменено 18.12.2011).

переоптимизация
переоптимизация яндекс
переоптимизация текста
переоптимизация сайта

Если вы человек и дочитали пост, то совершенно зря, но оставьте коммент с еще одним ключом по теме переоптимизации)).

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

21 комментарий
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Весьма интересно. Жду результатов эксперимента с переоптимизацией текста. Для меня это актуально)

  2. У меня есть планы по более широкому эксперименту. Сейчас пока планирую найти ответы на вопросы:

    Негативно ли использовать несколько h1 в случае правильного применения hyml5, который допускает множественность тегов первого уровня;
    сравнение одинаковых текстов в html4 и html5 семантике;
    влияние заголовков низких уровней на выдачу;
    существенна ли польза от «разнообразия оформления текста», которое часто советуют;
    как ранжируется текст, скрытый display:none или hidden;
    Какие вопросы интересуют в этой области вас? Возможно, подкинете мне несколько дельных тем для эксперимента.

  3. Есть примеры,когда статья писалась от фонаря,затем по статистике Li был отмечен рост трафа по запросу,статья переписывалась,на той же странице + на неё ставилась парочка ссылок. Трафик рос,фильтров не собиралось.

  4. В принципе это стандартный подход — оптимизация по статистике, но приходится делать работу 2 раза, а мне и так времени не хватает).

  5. Обновил страницу, теперь она ППЦ переоптимизирована, если не словит фильт я перестану верить в разумность ПС.

  6. Интересный эксперимент. Хотя вот сайт компании, где я работаю, пострадал от наличия переоптимизации текстов, из-за этого мое руководство решило, что переоптимизация не нужна, и данный контент был удален. Сейчас, насколько я знаю, мы сотрудничаем со специалистами из фирмы Раскрутка, которые продвигают ресурс новыми методами, согласно выдвинутым приоритетам Яндекс. Основной упор делается на удобство пользование сайтом, наличие интересных текстов (однако без переоптимизации). Могу сказать, что их действительность приносит положительные результаты, хотя Ваш эксперимент весьма любопытен. Интересно узнать, что получится в итоге.

  7. Маша, переоптимизация несомненно может и будет наносить вред. В этом и смысл эксперимента — обнаружить тот порог, который точно не стоит переступать и держаться от него подальше, а не балансировать на краю. Поэтому я буду постепенно наращивать степень спамности данной тестовой страницы, пока это не откатит ее позиции в ПС. Пока, что позиции напротив только медленно растут.

    P.S. Встречал тексты, по сравнению с которыми этот — чрезвычайно человечен, так что еще есть куда ухудшать его).

  8. Мария, я очень доволен вашей компанией-сколько себя помню, всегда ненавидел оптимизированный текст, а тут вижу на почте письмо от секретаря с вашим доменом в адресе с информацией о переделе в Яндексе… Не знаю, насколько лично для Вас весомы такие слова, но все же-ваш клиент Доволен, генеральный сказал, что будем работать до упора! Отдельная благодарность за новогоднюю елку на главной-дизайнер красавчик!:)

  9. Любопытно, на моем богом забытом сайте встретились знакомые лица?). Кстати, спасибо за первое исполнение моей просьбы. А так я согласен — переоптимизированные тексты богомерзки. Возможно сегодня это дошло до google и он немного понизил позиции этой страницы, посмотрим, посмотрим быть ли переоптимизации.

  10. Комментарии хорошо разбавят тошноту, поведенческие факторы по своему окажут влияние и текст по ключам всё же будет в топе 😉

  11. В топе не в топе, но несмотря на попытки переоптимизировать страницу, фильтров я точно пока не накликал. Более того, по сравнению с другими материалами сайта, этот переоптимизированный текст ранжируется высоко. На мой взгляд, уже можно говорить, что фильтр за переоптимизацию не так уж и страшен, т.к. чтобы его получить нужно просто с особым бараньим упорством спамить ключами.

  12. В принципе именно так сделать я и планировал, но пока озадачен результатами последнего изменения. Казалось бы текст стал практически нечитабельным, а позиции резко прыгнули вверх буквально через день после изменения. Брр… Подожду еще немного (неделю) и откачу потом назад на первую версию, поглядим, просядут ли позиции обратно.

  13. НЕ ШУТОЧНАЯ У ВАС ТУТ ПЕРЕОПТИМИЗАЦИЯ ТЕКСТА!!!

  14. Переоптимизировав оптимизированную страницу, вы так и не добились её входа в фильтр ты спамный. Остаётся переставать верить а переоптимизацию и оптимизировать свои тексты как мне, как оптимизатору захочется. Удачного $EO!

  15. удалась ваша переоптимизация отлично)

  16. Здравствуйте! Ваш сайт мне очень понравился. Вы молодец!

    Интересно пишите статьи. У меня к Вам деловое предложение по раскрутке сайта. Если Вы желаете увеличить посещаемость и зарабатывать от 100 долларов в день на первоначальном этапе, добавьтесь ко мне в скайп, где я смогу рассказать и самое главное показать, как это сделать.

    С уважением,

    Александр Кузнецов

  17. робот просек фишку — вы на 5 месте моск. выдачи по запросу «переоптимизация текста»!

  18. Привет. А ты смотрел на страницу в кэше с подстветкой? Яшка не понимает склонений у слова «переоптимизация» и не считает их за словоформу)))

  19. Я тогда еще не мог догадаться до такого) Значит мой текст был еще более спамным)) В целом сейчас эксперимент уже закончился ибо сейчас не совсем чист.

    После АГС блог вошел в индекс успешно, но все старые страницы не восстановили позиций. Кстати, что интересно после обращение в техподдержку Яндексоиды сообщили, что индексация вернется, но алгоритмы нашли переспамленные страницы, которые если не поправить, будут понижены в выдаче.

    Получается, что переспам в принципе Яндекс видит, но только если захочет обратить пристальное внимание на контент.

    Я хотел попробовать изменить текст на одной из старых страниц и посмотреть поможет ли это поднять ее обратно в выдаче. Да некогда пока).

  20. Кстати, как дела с mfa, твой блог еще будет жить? А то я уже подумывал убрать на него ссылку.

  21. Привет). Убери с него ссылку. Я набираюсь новых идей, учусь работать с трафом. Будет новый блог, с этим все… Не лежит к нему…

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий