Марафон по созданию и монетизации сайта

Из-за того, что блог и то, чем я занимаюсь сейчас расходятся в тематике, получается писать как-то редко. Поэтому решил сблизить интересы и начать, как это модно называть, «марафон» по созданию сайта. Конечно марафон слабо сказано, его-то я смогу пробежать часа за 3, а вот на создание, продвижение и начало монетизации сайта времени уйдет заметно больше. Думаю, что месяцев 6 — 12.

Срок в 6 месяцев никак не связан с тем, что после полугода можно добавлять сайт в ГГЛ или что-то еще. Нет, создавать сайт под торговлю ссылками – это не моё. Конечно, можно совмещать приятное с полезным и приторговывать ссылками с хорошего сайта, но я пока не уверен, что это потребуется. Итак, озвучу цели.

  • Создать хороший сайт, приятный для пользователей
  • Получить стабильную посещаемость из поиска от 500 уников в сутки
  • Разбавлять поисковый трафик социальным продвижением
  • Супер цель – создать ядро постоянных посетителей сайта, которые будут помогать наполнять его контентом

Это были цели, описывающие качество сайта, но нужно вспомнить и о финансовой стороне вопроса.

Минимальные затраты на создание и продвижение сайта

Я, конечно, не настолько наивен и трудолюбив, чтобы мучать себя абсолютно бесплатным достижением целей, однако многим будет интереснее читать мои отчеты, осознавая, что такие мизерные расходы себе может позволить каждый. Я уверен, что добиться своих целей смогу затрачивая не более 50$ в месяц (контент + продвижение).

Задачи по монетизации

Марафон будет считаться завершенным (или преодолевшим первую стадию) после достижения доходами планки в 5$/день. Да, это не космическая сумма, но с другой стороны, такой доход выведет проект на окупаемость затрат всего за несколько месяцев. Временные затраты на проект будут весьма умеренными, поэтому, работая с полной отдачей подобным образом можно будет поднять 3-5 проектов такого уровня, что сулит уже достаточные для поддержания штанов доходы.

Кому это может быть интересно

Исходя из озвученных финансов, думаю, что целевой аудиторией моего марафона являются новички, те кто зарабатывает на своих проектах менее 500$/мес и те, кого интересует переход от продажи ссылок к работе с трафиком.

Как будет проходить марафон

После окончания очередного логического блока в развитии сайта я буду публиковать развернутую статью об этом с результатами работы и просто размышлениями по теме.

Первые шаги, которые предвидятся:

  1. Выбор тематики (чуть ли не самый важный шаг), пост появится в ближайшее время.
  2. Регистрация доменного имени для сайта.
  3. Анализ конкурентов (как сложно будет продвигаться, на чем зарабатывают люди в данной тематике).
  4. Выбор технологии создания сайта (язык, cms).
  5. Теоретическая работа над сайтом подбор семантического ядра и проектирование структуры.
  6. Выбор хостинга, начальное размещение сайта.
  7. Работа над базовым дизайном и юзабилити.
  8. Создание и добавление контента на сайт (сам-то процесс длительный, имеется в виду начало регулярного пополнения контента).
  9. Внутренняя оптимизация сайта (внимание на нее обращаем и раньше, но только с появлением контента актуальны все методы внутренней оптимизации).
  10. Перелинковка (хотя и относится к прошлому шагу, но о ней напишу отдельно, т.к. пункт обширный).

Эта базовая работа растянется примерно на месяц-полтора, остальные шаги добавлю позже.

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

1 комментарий
  1. Супер цель – создать ядро постоянных посетителей сайта, которые будут помогать наполнять его контентом

    я тоже к этому стремлюсь, я слышал такой подход называется веб 2.0, без него сейчас никуда если собираешься работать с трафиком.

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos